Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Мне очень нравится фотография как искусство. Хочу поделиться теми фотографиями которые нравятся мне, узнать мнение форумчан о них, а так же посмотреть на то, что нравится другим. Главным критерием фотографий в этом посте должна быть их художественность или оригинальность, а лучше и то и другое.


Прошу вставлять в сообщения изображения-ссылки на сайт, где они находятся. Только не с абы какого, а с личных сайтов самих авторов или тех, которые публикуют работы на законных основаниях с разрешения их авторов или сами авторы размещают там свои работы.
Работы, размещённые здесь без выполнения этих условий, будут удаляться.

КИВлад.



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

К теме шляпок :Улыбаюсь:


Resize of 02.ACH_3989.jpg
03.EEBGIv_qmcg (Custom).jpg
04.vjRWkAPbbLo (Custom).jpg
Перезалил фото. Crash
С " cImg=" тут не проканает.
Фотки залиты не через внешний хостинг, а через файлы вложения.


В качестве эксперимента нашёл в инете оригинал первой фотки и перезалил с тегом "cImg="
«КИВлад»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Crash_71
Не вижу разницы, адрес то у фотографии есть. А тег можно и самому вставить, а вложение убрать. Ну ладно, делайте как умеете. Жаль конечно, что нет возможности смотреть полно размерные.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Crash_71
Я был не прав, когда идет вставка фото в сообщение то действительно не возможно отредактировать отображение фотографий с использованием любых тагов, что очень печально.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Я вот задумывался раньше... ЧЕМ всё-таки отличается "художественное" от "нехудожественного"?
ЧТО такого происходит с фото, что придаёт ему статус "художественности"?
Думаю, всё таки, за основу берутся просто хорошие фото, далее, грузим их в графический редактор и начинаем "творить"....
То есть, настолько много всего обрабатывается, налагаются слои, фильтры, эффекты..... Что на выходе имеем "мёртвый продукт". В кадре не человек- манекен. А природа - инопланетный мираж.
Да, согласен, красиво, но неживое.... Синтетическое.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а): Я вот задумывался раньше... ЧЕМ всё-таки отличается "художественное" от "нехудожественного"?
ЧТО такого происходит с фото, что придаёт ему статус "художественности"?
Думаю, всё таки, за основу берутся просто хорошие фото, далее, грузим их в графический редактор и начинаем "творить"....
То есть, настолько много всего обрабатывается, налагаются слои, фильтры, эффекты..... Что на выходе имеем "мёртвый продукт". В кадре не человек- манекен. А природа - инопланетный мираж.
Да, согласен, красиво, но неживое.... Синтетическое.
Дело вовсе не в обработке фотографии на компьютере. Некоторые фотографы делают сотни кадров, чтоб потом отобрать из них и обработать 2-3 кадра,
а некоторые снимают так, что фотография практически не нуждается в обработке. И то и другое требует определенных навыков и мастерства.
Один мастерски снимает используя аппаратуру для съемки, а другой мастерски обрабатывает используя возможности компьютерных программ.
Но если у первого фотография остается живой, то у второго модель выглядит как неживая кукла.
С помощью компьютера можно из любой фотки сделать шедевр, но это не мастерство фотографа.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Crash_71
Почему же не живое, очень даже живое, просто слегка поправленное. Нельзя же считать что женщина пользующаяся макияжем неживая. :Подмигиваю Трудно сказать чем определяется художественность, я не профессионал и не могу ответить на этот вопрос. Роль репортажные съемки никто не преуменьшает, просто это совершенно другая тема.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
snake писал(а):С помощью компьютера можно из любой фотки сделать шедевр, но это не мастерство фотографа.
Извините что выдрал из контекста, но мне кажется это отдельная и законченная мысль.
Я в принципе согласен, но замечу, что умение обрабатывать это тоже мастерство. Как далеко не каждый сможет сделать хорошую фотографию имея хорошую технику, так не каждый сможет превратить заурядный снимок в художественное изображение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Я вот задумывался раньше... ЧЕМ всё-таки отличается "художественное" от "нехудожественного"?
ЧТО такого происходит с фото, что придаёт ему статус "художественности"?
Думаю, всё таки, за основу берётся вот те фоты, что раскритиковали выше. Далее, грузим их в графический редактор и начинаем "творить"....
То есть, настолько много всего обрабатывается, налагаются слои, фильтры, эффекты..... Что на выходе имеем "мёртвый продукт". В кадре не человек- манекен. А природа - инопланетный мираж.
Да, согласен, красиво, но неживое.... Синтетическое.
Алексей, почему ты вновь задаёшь вопрос, на который в эстетике и искусствознании уже давно дан ответ? И я не раз писал об этом в своих постах. Критерий искусства, а, следовательно, художественности артефактов - это наличие художественного образа. А создаваться он может различными способами - выбором модели, постановкой позы, организацией окружающей среды, использованием света и тени, применением фототехники, обработкой полученных снимков и т.д. И я не согласен с тем, что результатом этой творческой работы фотографа является "мёртвый продукт". Если фотография сделана талантливо, она вызывает у нас возникновение художественного образа, волнующего нас и порождающего желание вновь и вновь испытывать те же чувства. Этого нет в репортёрских (в том числе и натуристских) фотоснимках. Как бы некоторые из участников ни пытались поднять значимость натуристских фото, в своём подавляющем большинстве это всего лишь изображения отдыхающих и общающихся друг с другом голых людей. Они могут иметь ценность различного рода - личную, познавательную, эстетическую, эротическую, но не художественную. Те случаи, когда в сделанных натуристами фото мы чувствуем образность, свидетельствуют, что эти фотографии выходят за рамки репортёрских и обладают той или иной степенью художественности. Но это бывает очень редко, по крайней мере в огромной галерее натуристских фото на нашем сайте таких фотографий единицы.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Художественное фото - это как картина на холсте. Смысл её не в том, чтобы передать сиюминутный сюжет, как в репортаже, а в том, чтобы уловить некую универсальность и общность "на все времена", выйти за рамки возможностей документалистики, показать не "красивость" саму по себе, а то, что создаёт эту красивость, убрав второстепенное, подчеркнуть и выделить главное. Такое дано не каждому художнику, что уж говорить про фотографов, изобразительные средства которых более ограничены.
Говоря иначе - не каждая картина является шедевром и тем более не каждая обработанная фотография является художественной. Вот эту особенность Алексей и подметил.
Репортажные снимки важны как раз своей "сиюминутностью", а не универсальностью. Они передают сюжет и "дух", атмосферу того момента, который на них запечатлён. В этом их уникальность и ценность.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Уважаемые Романтичный нудист и Konstantin_Kot, вы оба правы, каждый по своему,
но смысл в том, что нельзя сравнивать одно с другим.
Ведь и художественное фото и репортерский снимок важны и нужны, но никогда одно не заменит другое.
И то и другое оценивается по достоинству и имеет право на существование, это разный жанр и сравнивать их, это все равно, что сравнивать
прозу и поэзию.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Лично я не противопоставляю эти жанры фотографии и не пытаюсь их сравнивать. Просто пытаюсь понять, чем одно отличается от другого. Если же говорить о предпочтении - что больше мне нравится - то это, однозначно, - простые любительские снимки с родными мне людьми и те места, где побывал сам и с которыми связаны определённые воспоминания. Такие снимки - как машина времени - переносят в прошлое, где "солнце светило ярче и трава была зеленее".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

И мы были моложе. :Подмигиваю Я тоже люблю разглядывать старые фотографии, но как правило они представляют интерес только тем,
кто на них запечатлен. :Грустный:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Да, как семейные реликвии. А что ещё может представлять для человека реальную ценность? Только то, что связано с семьёй, её прошлое, настоящее и возможное будущее.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Я хотел сказать, что посторонним людям, даже друзьям и знакомым, особенно если их самих нет на снимках, не интересно разглядывать
ваши фотки. Не раз наблюдал картину, когда моя мама с гордостью и радостью показывает семейные фотки своим подругам и те только
из вежливости просматривают их, передавая из рук в руки, говорят дежурные фразы, делая вид, что им интересно. :Грустный:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

С этим никто и не спорит. Но есть некоторые исключения. Например нудистские фотографии, в силу того, что характеризуют, скажем так, необычную для большинства сторону жизни, вызывают неподдельный интерес у большинства людей. Я сейчас говорю не о "клубничном" интересе, а о нормальном, естественном желании узнать и понять сторону жизни человека или семьи, нарушающей вековые стереотипы. Это же касается ретро-фотографий нудистов. Когда я просматриваю эти фото, лишний раз убеждаюсь, что "нет ничего нового под солнцем". Очевидные вещи и отношения были понятны и доступны людям практически во все времена, как только сформировалось некое подобие социума, ещё не искаженного последующим влиянием религии и проч. Практическая, интуитивно понятая форма со временем обретает лишь теоретическое осмысление и описание.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Нудистские фотографии у всех вызывают оживление и интерес. Человек открывается с новой и неизвестной стороны. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Согласен с Константином и Александром: натуристские фото имеют для нас, нудистов, особую ценность. Особенно в долгие месяцы холодного сезона - так приятно вспомнить летнее солнце, пляж, непринуждённое общение со сторонниками нашего образа жизни! :Улыбаюсь: Просматривая свои и чужие нудистские фотографии, мы вновь испытываем чувства свободы и гармонии, дарящие нам наслаждение, которое незнакомо остальной части человечества. Но, как правильно отмечают многие участники сайта, натуристские фото вызывают большой интерес и у других людей. Один из моих товарищей по работе (кстати, знающий, что я нудист) признался, что нудистские фото в интернете нравятся ему гораздо больше, чем эротические. На мой вопрос о причине этого особого интереса он ответил примерно то, о чём пишут Константин и Александр. Я стараюсь просматривать новые фото в нашей галерее. Хочу прямо высказать своё мнение, рискуя вызвать недовольство некоторых участников. Мне всегда интересны фотографии ваших мест отдыха (как вы знаете, я очень люблю природу), групповые снимки отдыхающих нудистов и, конечно же, я с удовольствием любуюсь красивыми нудистками :Дарю цветочек: Но мне непонятно, с какой целью некоторые нудисты-мужчины выставляют свои многочисленные одиночные снимки. Вот этот мужчина стоит лицом к нам, потом повернулся спиной, а вот он же сидит, лежит... И всё это повторяется в разных вариантах. Возможно, такие фото могут вызвать какой-то эмоциональный отклик у наших немногочисленных участниц, но вряд ли эти "фотосессии" интересны большинству нудистов-мужчин. Я, например, в личных альбомах мужчин-одиночек просматриваю лишь фото пляжей. Некоторые участники сайта настойчиво призывают меня разместить в моём альбоме нудистские фото. К сожалению, у меня их пока нет. Как только мне удастся сфотографироваться в домашней обстановке или на пляже, я сразу же выставлю свои фотографии на сайте. Но только пару-тройку самых удачных - для того, чтобы участники сайта, которым я интересен, могли увидеть, как я выгляжу, и не более того. А вот фотографии с какой-нибудь подругой-нудисткой или с дружеской компанией я бы с удовольствием размещал в своих альбомах, как это делает наш snake и некоторые другие участники. Это было бы интересно многим сторонникам нашего замечательного образа жизни.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Свои одиночные я выставляю очень мало, просто чтоб показать, что я это я. :Улыбаюсь:
Фотографии дочки выставляю с гордостью, тем более некоторые она сама выбирает для моих постов и,
в отличии от супруги, не комплексует. Молодость есть молодость. :Подмигиваю
Кроме того, она тоже очень гордится нашими внутри семейными отношениями и горит желанием воспитывать своих детей в том же духе.
Супруга не против, чтоб я выставлял фотки с её участием, но просит не увлекаться.
Есть много фоток где мы отдыхаем большой компанией, но не все из этой компании столь же открыты, как мы и
фотография, на которой лица половины участников размыты, теряет свою остроту и привлекательность.
К сожалению, на пляже в Дагомысе нет красивых пейзажей, но есть душевная атмосфера. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Дмитрий »

snake писал(а): она сама выбирает для моих постов
а сама доча общение на сайте начать не желает? :Подмигиваю
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение shumi65 »

Уважаемый РН, когда то давно еше учась в шоле, я увлекался фотографией. И читал тогда много литературы по искусству фотографии. Потом это дело забросил, некого было. Так вот одно я запомнил до сих пор. Что самые лучшие снимки получаются когда человек естественнен, не ожидает что его снимают. У меня подруга зажимается перед обективом. Когда в 2006 году собирались с ней в Турцию, купил фотик. Ее каждый раз приходилось уговаривать сфоткаться. И везде она такая напряженная выходила. А потом уже у нас она как то спустилась к реке, помыть руки. Я потихоньку достал фотоаппарат, окликнул ее и снял в этот момент. Пусть на фото она получилась с приоткрытым ртом, но у нее такое живое естественное лицо. Это самая лучьшая ее фотка. А некоторые с вашей точки зрения "художественные фото" больше напоминают натюрморт.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

shumi65 писал(а):Уважаемый РН, когда то давно еше учась в шоле, я увлекался фотографией. И читал тогда много литературы по искусству фотографии. Потом это дело забросил, некого было. Так вот одно я запомнил до сих пор. Что самые лучшие снимки получаются когда человек естественнен, не ожидает что его снимают. У меня подруга зажимается перед обективом. Когда в 2006 году собирались с ней в Турцию, купил фотик. Ее каждый раз приходилось уговаривать сфоткаться. И везде она такая напряженная выходила. А потом уже у нас она как то спустилась к реке, помыть руки. Я потихоньку достал фотоаппарат, окликнул ее и снял в этот момент. Пусть на фото она получилась с приоткрытым ртом, но у нее такое живое естественное лицо. Это самая лучьшая ее фотка. А некоторые с вашей точки зрения "художественные фото" больше напоминают натюрморт.
Shumi65, согласен с твоей главной мыслью - я тоже очень ценю естественность во всём. Поэтому я так люблю природу. Но и "натюрморт" (я применяю этот термин в переносном, широком смысле) тоже имеет право на существование и может быть высокохудожественным (без всяких кавычек). Все участники обсуждения этой темы уже пришли к выводу, что каждый из видов фотографии, будь это профессиональное ню или любительское натуристское фото имеет свою особую ценность. Так что, спорить здесь не о чем.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»